Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борису Пенчуку скостили срок

[08:00 24 февраля 2010 года ]

Верховный суд Украины сократил срок заключения экс-совладельцу торгового центра “Белый лебедь”, руководителю фонда “Антикоррупция” Борису Пенчуку до четырех лет, отменив обвинения в вымогательстве. Такое решение суд вынес на заседании во вторник, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе Верховного суда.

В пресс службе добавили, что обвинение в адрес Пенчука за дачу заведомо ложных показаний суд оставил в силе.

Как сообщалось, 6 апреля 2005 года экс-глава Донецкого облсовета, в настоящее время народный депутат (Партия регионов) Борис Колесников был задержан по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства. Дело касалось акций донецкого торгового центра “Белый лебедь”. Бывший директор торгового центра “Белый лебедь” Пенчук утверждал, что он и его семья были вынуждены продать за бесценок акции центра под угрозой смерти.

В апреле 2008 года Генпрокуратура предъявила Пенчуку обвинение в даче ложных показаний по делу Колесникова. 22 октября 2008 года дело в отношении Пенчука с обвинительным заключением было передано из прокуратуры в Ворошиловский районный суд Донецка. 2 марта 2009 года суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В конце апреля 2009 года Апелляционной суд Донецкой области сократил срок заключения Пенчука до шести лет с конфискацией личного имущества.

Срок заключения исчисляется с 9 октября 2008 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.