Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Борисполь” снесет терминал “B”

[11:30 07 апреля 2018 года ]

Концепция развития аэропорта Борисполь до 2045 года предусматрвиает снос простаивающего сегодня терминала “В”. Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ сообщил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин. 

“Так сложилось, что этот терминал воспринимается в экспертном обществе, как некая священная корова и символ Борисполя. Но он сегодня для нас, как чемодан без ручки. Снести его вроде как жалко, а функционально использовать в ближайшие годы тяжело”, — отметил Рябикин.

“Поэтому концепция развития аэропорта до 2045 года предусматривает строительство второй очереди нового терминала на месте терминала В. Скорее всего, к 2030 году станет вопрос о его сносе”, — добавил он.

Концепция находится на рассмотрении Кабинета министров Украины. По словам Рябикина основная ее идея заключается в том, что на территории, где сегодня расположены терминлаы B и D, будет создан один мега-терминал. Там будет реализована двухсторонняя галерея и две взлетно-посадочные полосы.

А терминал D со временем станет Point-to-Рoint — терминалом, который также сконцентрирует под своей крышей лоукост и чартерные перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.