Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Борисполь” обслужил рекордное число рейсов

[09:37 18 июня 2012 года ]

Госпредприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев) 15 июня обслужил на прием на отправку рекордное количество рейсов — более 400, в том числе с гостями Евро-2012. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

В первые три дня проведения чемпионата в аэропорту “Борисполь” пассажиропоток вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении.

“Аэропорт готов к обслуживанию всех рейсов в соответствии с суточным графиком полетов. Никакой задержки по причинам, связанным с деятельностью служб аэропорта, зафиксировано не было”, — отмечено в сообщении.

Всего в дни футбольного турнира Евро-2012 в Украину ежедневно приезжает на 90 тыс. туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, к Евро-2012 государственную границу Украины в среднем за сутки пересекало около 200-210 тыс. человек, а с началом турнира этот показатель увеличился до 300 тыс.

“Во всех аэропортах после первого тура наблюдается увеличение количества заявок на прием чартерных рейсов”, — приведены в сообщении слова вице-премьера — министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

ГМА “Борисполь” является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую — длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.