Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Ложкин поручил найти инвестпроекты на 150 млрд долларов

[11:00 13 ноября 2016 года ]

Группа профессионалов, не являющихся представителями власти, подготовит перечень возможных инвестиционных проектов в Украине суммарным объемом около $150 млрд, которые могли бы быть реализованы в течение ближайших 15-20 лет. Об этом сообщил руководитель Национального инвестиционного совета Борис Ложкин, передает Интерфакс-Украина.

“(Крупных инвестиционных) проектов в стране нет. Даже на $10 млрд министерства и госкомпании не могут дать проекты, а надо на $150 млрд на 15-20 лет. Это подъемные цифры”, — заявил Ложкин.

По его словам, один из крупных международных фондов с активами свыше $0,5 трлн выразил готовность вложить в Украину $1-3 млрд, но попросил представить ему для выбора проектов на $20 млрд, после чего и выяснилось их отсутствие.

Ложкин отметил, что в такой ситуации он поручил группе “негосударственных людей” подготовить такой перечень проектов по секторам, в том числе дорабатывая предлагаемые министерствами проекты.

По его мнению, в энергетике Украины вполне по силам в ближайшие 20 лет освоить $50-70 млрд, в секторах инфраструктуры и АПК — по $30-40 млрд.

Глава Нацинвестсовета указал, что речь идет о проектах стоимостью свыше $100 млн, а лучше — $300-500 млн, так как усилия, затрачиваемые на проекты объемом $5 млн или $100 млн примерно похожи.

Ложкин подчеркнул, что прямые иностранные инвестиции являются главной надеждой на ускорение роста Украины, а вместе с ним и изменение общественной парадигмы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.