Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников хочет получить 65 млн. евро от Евросоюза

[18:45 22 декабря 2010 года ]

Правительство Украины одобрило соглашение с Евросоюзом о привлечении финансовой помощи в размере 65 млн. евро на развитие транспортной инфраструктуры, сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры, передает Reuters.

Эти средства несколькими траншами будут направлены в бюджет на проекты в сфере транспорта и дорожного хозяйства. При этом получение каждого транша будет зависеть от выполнения Украиной согласованных индикаторов развития отрасли.

Представитель министерства не уточнила условия финансирования и другие детали.

В октябре правительство утвердило разработанную при участии ЕС стратегию развития транспорта до 2020 года.

Необходимость модернизации транспортной инфраструктуры приобрела для Украины особую остроту в связи с запланированным на лето 2012 года финалом Чемпионата Европы по футболу.

На прошлой неделе государственный железнодорожный перевозчик подписал на 307 млн. долл. контракт на приобретение у южнокорейской корпорации Hyundai десяти скоростных электропоездов.

За одиннадцать месяцев 2010 года объем грузоперевозок всеми видами транспорта Украины вырос в годовом выражении на 8,7% до 686,0 миллиона тонн, а общий объем перевозок пассажиров за этот период сократился на 6,5% до 6,258 миллиарда человек.

Напомним, что вчерашним указом Президента Украины “О мерах по обеспечению эффективности реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы “Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство”, вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников назначен руководителем направления реформ “Развитие транспортной инфраструктуры”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.