Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников будет управлять автобусами и троллейбусами

[13:56 04 марта 2011 года ]

Курирование коммунального транспорта может перейти от министерства жилищно-коммунального хозяйства, находящегося в процессе ликвидации, министерству инфраструктуры Украины, сообщил вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Виктор Тихонов в интервью информагентствам в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, помимо этого, вопрос сохранения памятников архитектуры может перейти от министерства регионального развития и строительства к министерству культуры.

“Сегодня обсуждается вопрос лишения министерства (создающегося на базе ликвидируемых — ИФ)двух функций — функции курирования коммунального транспорта во всех городах, которую ранее выполняло МинЖКХ, на Мининфраструктуры переносится. Вторая функция — сохранение памятников архитектуры — возможно, перейдет под юрисдикцию Минкультуры”, — сказал В.Тихонов.

“Пока это (передача двух функций — ИФ) рассматривается на стадии проекта указа президента о передаче от одного министерства другому”, — добавил он.

При этом он подчеркнул, что в реорганизованном министерстве сохранится департамент, который будет заниматься вопросами сохранения памятников, и Минрегион все равно будет принимать участие в их строительстве, реконструкции и другим вопросах.

Отвечая на вопрос о ходе реорганизации, В.Тихонов отметил, что этот процесс затягивается, в частности, из-за непринятия законопроектов № 8055 “О центральных органах исполнительной власти” (принят в пятницу в первом чтении) и законопроекта №8056 “О внесении изменений в закон Украины “О Кабинете министров Украины” (относительно полномочий). При этом вице-премьер выразил надежду, что на следующей пленарной неделе они будут приняты.

“На сегодня наши и все другие министерства, которые были подвержены реорганизации, подготовили положения о министерствах и проекты штатных расписаний. Но положения имеет право утвердить только президент, и только тогда на основании него мы можем утвердить штатное расписание. На сегодня, по сути, действует три министерства — бывшее министерство регионального развития и строительства, министерство ЖКХ и новое министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства”, — сказал он.

В.Тихонов также отметил, что в процессе реорганизации ожидается сокращение общей численности ведомств приблизительно на 30% — до 360-370 человек.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович 9 декабря 2010 года издал указ “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти”, предусматривающий реорганизацию целого ряда министерств и ведомств. Документ, в частности, предусматривает объединение Минрегионстроя и МинЖКХ в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, увольнение обоих министров и назначение вице-премьера В.Тихонова вице-премьером — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В.Тихонов 13 декабря 2010 года был представлен коллективам бывших Минрегионстроя и МинЖКХ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.