Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цены на сталь в Китае резко упали

[14:24 22 апреля 2016 года ]

Цены на сталь в Китае резко упали по итогам торгов в пятницу вслед за принятием биржами ряда мер для ограничения спекуляций.

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина, стоимость арматурных стержней на Шанхайской фьючерсной бирже к закрытию рынка снизилась на 4,8% — до 2619 юаней ($403 за тонну).

Цены росли в предыдущие четыре дня и за эту неделю увеличились на 14%, что стало максимальным подъемом с 2009 года. С начала 2016 года сталь подорожала на 47%.

В пятницу Шанхайская фьючерсная биржа увеличила размер комиссионных для транзакций с фьючерсами на сталь, тогда как Даляньская сырьевая биржа повысила маржинальные требования для отдельных видов сырьевых товаров.

Так, минимальный размер маржи в сделках с железной рудой был поднят до 8% с 5%, сообщила биржа.

“Биржам пришлось принять меры для “охлаждения” торгов на фоне спекуляций, в результате которых цены на желруду поднимаются до новых максимумов каждый день, — отмечает аналитик Sinosteel Futures Co. в Пекине Гао Сюэфэн. — Однако мы наблюдаем нехватку некоторых видов сырья и продукции, поэтому “бычий” тренд, вероятно, сократится”.

Стоимость желруды на этой неделе взлетела на 16% — это самые высокие темпы роста с 2013 года.

В четверг котировки контрактов на руду с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао выросли на 8,8% — до $70,46 за тонну, максимума с января 2015 года, свидетельствуют данные Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.