Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bombardier будет производить трамваи в России

[11:32 12 июля 2012 года ]

НПК “Уралвагонзавод” (УВЗ) и канадская Bombardier завтра заключат соглашения об организации в России производства трамваев и вагонов метро, пишет “Коммерсант”.

Документы будут подписаны в рамках международной промышленной выставки и форума “Иннопром-2012”, которые пройдут в Екатеринбурге 12-15 июля.

Соглашения предполагают “трансфер в Россию современных технологий производства, обучение персонала на европейских заводах Bombardier, совместное проектирование и организацию производственных процессов”, говорится в пресс-релизе УВЗ. Пакет документов подпишет гендиректор УВЗ Олег Сиенко и президент Bombardier Transportation Андре Наварри.

О выпуске трамваев УВЗ и Bombardier предварительно договорились еще в феврале. Предполагается, что производство будет запущено на мощностях екатеринбургского “Уралтрансмаша”. УВЗ планирует создать там три линии по сборке трамваев различных модификаций. Заместитель гендиректора УВЗ Семен Млодик сообщил, что выпуск трамваев планируется начать в 2013 году, а вагонов метро годом позже. “Окончательные сроки будут зависеть от контрактов с покупателями”, — пояснил топ-менеджер.

Общая мощность производства трамваев и вагонов метро на первом этапе составит 400 штук в год. Модели трамваев и вагонов метро УВЗ и Bombardier разработают “с нуля”, они будут адаптированы к российским условиям. “Сначала это будет производство по лицензии на технологии Bombardier, позже рассматривается возможность создания СП”, — добавил топ-менеджер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.