Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинских мигрантов в Португалии уже получили гражданство этой страны

[10:10 21 июля 2021 года ]

Количество украинских мигрантов в Португалии с годами существенно сокращается, в первую очередь из-за получения ими гражданства этой страны. Об этом посол Украины в Португальской Республике Инна Огнивец сообщила на всеукраинском форуме “Украина 30. Трудовые ресурсы”, передает Интерфакс-Украина.

“На данный момент в Португалии проживает около 30 тыс. граждан Украины. Украинская община находится на пятом месте среди других мигрантов, общее число которых составляет около 600 тыс. Численность украинских мигрантов в Португалии с годами существенно сокращается. Для сравнения, в период до 2008-2009 годов численность украинской общины в Португалии составляла более 100 тыс. лиц, а в начале 2010 года — 52,5 тыс. лиц”, — сказала Огнивец.

При этом она подчеркнула, что сокращение украинских мигрантов обусловлено не массовым выездом из страны, а получением португальского гражданства, после чего такие лица исключаются из списка иностранных граждан.

Как сообщалось, по данным Посольства Украины в Республике Польша, в этой стране на сегодняшний день работает около 1,5 млн украинцев и обучается около 50 тыс. украинских студентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.