Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика возобновит рост в 2010 году

[17:12 07 июля 2009 года ]

Большинство развивающихся стран Европы пройдет нижнюю точку спада экономики уже в этом году, однако “выраженного восстановления следует ждать не раньше 2011 года”, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз австрийского экономического института Wifo.

Экономический рост на всех европейских emerging markets, кроме трех стран Балтии, восстановится к 2011 году, ВВП большинства стран этой группы продемонстрирует положительную динамику уже в следующем году, говорится в исследовании Wifo.

“В большинстве стран, описанных в данном документе, сокращение ВВП завершится во второй половине 2009 года”, — отмечают экономисты Wifo.

Польша может стать единственным развивающимся рынком Европы, где в 2009 году не будет наблюдаться уменьшения ВВП. Польская экономика, как ожидает Wifo, вырастет на 0,8% в 2009 году, 1,5% в 2010 году и 3% в 2011 году.

ВВП России, Казахстана, Украины, по мнению экономистов Wifo, будет расти, начиная со следующего года.

Самым быстрым будет восстановление в России, считают в Wifo: после снижения на 4,7% в 2009 году российский ВВП прибавит 4% в 2010 году.

ВВП Венгрии сократится в 2010 году на 1,5% после уменьшения на 6,5% в 2009 году.

Рецессия в странах Балтии будет самой глубокой и продолжительной в Европе. В следующем году сокращение ВВП в Литве, Латвии и Эстонии составит не менее 10%. В этом году экономика Эстонии и Литвы потеряет 16%, Латвии — 20%. Сокращение ВВП в странах Балтии продолжится и в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.