Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Большая семерка” готова ввести новые санкции против России

[12:00 10 июня 2018 года ]

Страны “Большой семерки” пришли к соглашению, что могут расширить санкции против России, если это будет необходимо. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после завершившегося в канадском Ла Мальбе саммите G7.

“Я приветствую понимание “семеркой” необходимости сохранить санкции в отношении РФ в свете того, что Россия не выполнила в полной мере обязательства по минским соглашениям на Украине. Мы договорились быть готовыми при необходимости принять новые ограничительные меры в отношении РФ”, — сказала Мэй.

Говоря о возможности возвращения России в “Большую восьмерку” (к чему неоднократно за последние дни призывал президент США Дональд Трамп), британский премьер отметила, что “G8 превратилась в G7 из-за незаконной аннексии Россией Крыма”, и Москве следует изменить свое поведение, если она хочет вновь войти в группу.

В итоговом коммюнике участники саммита G7 обвинили Россию в “безответственном и дестабилизирующем поведении” и призвали прекратить его, а также согласились с утверждениями Великобритании, что к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери “с высокой степенью вероятности” стоит Москва. В то же время “Большая семерка” подчеркнула, что продолжит сотрудничать с Москвой “в решении региональных кризисов и глобальных проблем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-06-10 15:42:00] [Юля]

я в шоці

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.