Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 1200 польских фирм хотят принять участие в восстановлении Украины

[08:40 06 сентября 2022 года ]

Уже более 1200 польских компаний задекларировали желание принять участие в восстановлении Украины и возобновлении экспорта. Об этом сообщил министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда, передает Yavp.

Среди фирм, выразивших заинтересованность в восстановлении Украины, более половины составляют строительные. В группу заинтересованных входят предприятия пищевой, автомобильной, фармацевтической и химической промышленности, а также консалтинговые компании. По словам министра, подавляющее большинство заявок на участие в восстановлении Украины повлияло от польских компаний во время специального форума, который состоялся в Варшаве в прошлую среду, и где рассматривались вопросы восстановления или начала деятельности в Украине и торговли с ней. В общей сложности в тот день было получено почти 800 заявок от компаний, готовых принять участие в восстановлении Украины и налаживании экспорта.

22 сентября в Жешуве запланирована встреча польско-украинской межправительственной комиссии, во время которой подытожят все полученные заявки от польских фирм на участие в восстановлении Украины. Начало приема таких заявок через отдельный онлайн-формуляр польское правительство объявило еще 2 месяца назад, призвав присоединиться как к мелким предпринимателям, так и к владельцам среднего бизнеса. Срок подачи таких онлайн заявок истек 31 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.