Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” увеличит долю на рынке легковых авто

[16:06 03 марта 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в 2010 году намерена увеличить долю на рынке новых легковых автомобилей Украины на 2 п.п. — до 16,3%, сообщил президент корпорации Олег Свинарчук журналистам в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, занять большую долю на рынке компании помогут сбалансированный продуктовый портфель, а также новые модели автомобилей, которые компания планирует предложить в текущем году.

“В первую очередь, это наш собственный автомобиль Богдан 2310 Pick-up на базе Lada 2110, а также новые модели автомобилей Hyundai и Subaru, которые в этом году появятся в сети “Украинского автомобильного холдинга”, — сказал О.Свинарчук.

По его прогнозу, входящие в состав корпорации “Богдан” компании в этом году реализуют на украинском рынке более 19,5 тыс. новых автомобилей. При этом, по мнению президента корпорации, рынок новых легковых автомобилей в текущем году продемонстрирует более чем 26%-ное падение по сравнению с 2009 годом и составит не более 120 тыс. ед.

“Тенденции в экономике не позволяют нам сегодня говорить об оживлении на рынке и, к сожалению, согласно прогнозам, в этом году мы будем иметь беспрецедентное падение продаж автомобилей”, — сказал О.Свинарчук.

В то же время президент корпорации вновь подчеркнул, что участники рынка рассчитывают на действенные шаги государства, могущие воспрепятствовать падению рынка. По его мнению, наиболее оптимальным шагом может стать предоставление льгот конечному покупателю.

“Это может быть отмена сборов в Пенсионный фонд, кредитование государственными банками под умеренные процентные ставки”, — считает президент корпорации.

О.Свинарчук также спрогнозировал, что цены на новые легковые автомобили в этом году вырастут на 5-15%.

“Стоимость новых легковых автомобилей в Украине вырастет пропорционально инфляции в странах-производителях. Более всего, вероятно, подорожают российские автомобили”, — сказал он.

По мнению О.Свинарчука, в текущем году также подорожает техническое обслуживание. “На фирменных сервисах цены вырастут на 10-30%, преимущественно за счет роста стоимости качественных расходных материалов”, — сказал он.

Президент корпорации также подчеркнул, что воспрепятствовать росту цен на авто может собственное производство автомобилей.

Корпорация “Богдан” — один из крупнейших субъектов авторынка Украины, создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

“Богдан” в июне 2008 года ввел в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей, инвестировав в этот проект более $330 млн, который сегодня выпускает методом полномасштабного производства автомобили Lada и Hyundai. В 2009 году эти автобренды занимали соответственно первое и второе место по продажам в Украине.

В 2009 году с учетом факторов влияния экономического кризиса и резкого сокращения продаж автомобилей, корпорация сократила выпуск легковых автомобилей в 6,1 раза — до 14,393 тыс. ед., автобусов и троллейбусов в шесть раз — до 624 ед.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.