Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Богдан” и Cegelec сертифицировали троллейбус

[14:02 20 августа 2010 года ]

Корпорация “Богдан” и компания Cegelec (Чехия) завершили сертификацию (омологацию) совместно производимого троллейбуса Cegelec Т701А согласно стандартам Европейского Союза. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Корпорация завершила омологацию производимого совместно с Cegelec троллейбуса, что позволит компании участвовать в тендерах, проводимых в Евросоюзе”, — отметил пресс-секретарь.

В частности, он подчеркнул, что корпорация намерена участвовать в тендерах на поставку троллейбусов, которые до конца года намерен провести ряд городов Литвы.

“Наш троллейбус уже проходит эксплуатационные испытания в Вильнюсе, а 23 августа состоится его презентация и начало испытаний в Каунасе”, — отметил Красуля.

Он подчеркнул, что рассматривает завершение сертификации и омологации Cegelec Т701А как новый этап в экспансии продукции корпорации на рынки ЕС.

Как сообщалось, в июне “Богдан” и Cegelec начали совместное производство троллейбусов в Остраве (Чехия).

Компании намерены продавать троллейбусы совместного производства только в странах Европейского Союза.

В 2010 году “Богдан” и Cegelec рассчитывают реализовать 30 троллейбусов совместного производства, а в 2011 году — еще 100 троллейбусов.

Для 12-метрового троллейбуса совместного производства под маркой Cegelec Т701А “Богдан” поставляет кузов и ходовую часть, Cegelec — электрооборудование и осуществляет сборку троллейбуса.

Стоимость троллейбуса — 280 тыс. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.