Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко прокатит футбольных фанатов

[16:38 11 июня 2010 года ]

Для поставки автобусов и троллейбусов в рамках обеспечения перевозок пассажиров в городах, принимающих чемпионат Евро-2012, будут выбраны три основных отечественных производителя — корпорация “Богдан”, Львовский автобусный завод (ЛАЗ) и ПО “Южмаш” (Днепропетровск), передают “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля, об этом заявил вице-премьер Украины по региональной политике Виктор Тихонов в ходе презентации в Остраве (Чехия) совместного проекта корпорации “Богдан” и чешской компании Cegelec по производству троллейбусов.

По словам Красули, вице-премьер подчеркнул, что правительство с учетом норм законодательства не может отдать предпочтение только одному производителю для поставки автобусов и троллейбусов.

При этом Тихонов отметил, что с учетом наличия у корпорации самой широкой среди украинских производителей линейки выпускаемой техники и современных технологий корпорация может быть основным поставщиком автобусов и троллейбусов для Евро-2012.

Как сообщалось, на сегодня корпорация имеет в своем модельном ряду автобусы и троллейбусы практически всех классов (автобусы малого класса выпускаются в Черкассах).

В конце марта правительство подписало меморандум с Львовский автобусным заводом на поставку для Евро-2012 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов на 3,5 млрд грн, что вызвало недоумение других отечественных производителей автобусной и троллейбусной техники.

Корпорация “Богадн” и ЛАЗ производят автобусы и троллейбусы, ПО “Южмаш” — только троллейбусы.

В текущем году правительство намерено в рамках подготовки к Евро-2012 выделить 2 млрд грн городам, принимающим чемпионат, в качестве компенсации по кредитам для закупки автобусов и троллейбусов.

В настоящее время корпорация “Богдан” и чешская компания Cegelec начали совместное производство низкопольного 12-метрового троллейбуса в Чехии для поставки на рынки стран ЕС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.