Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Боевики устроили в донецкой “Изоляции” инсталяцию “террикон, олень, снайпер”

[14:00 09 июня 2014 года ]

В Донецке боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики, признанной террористической организацией, захватили центр современного искусства “Изоляция”. Об этом сообщил журналист Алексей Мацука, пишет Украинская правда.

По его словам, снайпер ДНР “уже на терриконе около оленя”.

Как сообщает журналист УП Екатерина Сергацкова, “jони попросили охрану не противодействовать и сообщили, что займут территорию пространства. Сотрудников центра на месте не было, потому что выходной. Большинство из них уехали из Донецка по делам. “Изоляция” бьет тревогу. В помещениях остались вещи работников и фонда. Что боевики будут делать с креативным пространством — можно только догадываться “, — отмечает она.

Центр современного искусства “Изоляция” — негосударственный фонд, открытый в 2010 году на территории бывшего завода по производству изоляционных материалов.

На территории центра проводятся арт-проекты, образовательные программы и проекты, направленные на активизацию жизни общества. На территории “Изоляция” во время своего визита на Донбасс провел пресс-конференцию экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.