Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесу стало лучше в Украине

[12:42 04 ноября 2010 года ]

Украина за год улучшила на две позиции свой показатель в рэнкинге по условиям ведения бизнеса, поднявшись до 145-го места среди 183 стран-участниц, сообщается на веб-сайте Всемирного банка (ВБ) со ссылкой на очередной отчет Doing Business 2011, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, максимальное улучшение в Украине зафиксировано по критерию “условия для старта бизнеса” — на 18 позиций, до 118-го места. Страна также поднялась на две позиции по критерию “разрешение строительства” — до 179-го места.

В то же время, падение зафиксировано по критерию “закрытие бизнеса” — на пять позиций, до 150-го места; по критерию “регистрация собственности” — на четыре позиции, до 164-го места; по критерию “доступность кредитов” — на две позиции, до 32-го места и по критерию “защита инвестиций” — на одну позицию, до 109-го места.

Оценка системы налогообложения в Украине сохранилась без изменений — страна на 181-м месте.

По подсчетам ВБ, в Украине предусмотрено 135 налоговых платежей в год, тогда как в других странах Восточной Европы и Средней Азии — в среднем около 41,7, а в развитых странах — 14,2. При этом на осуществление всех этих расчетов предприятиям приходиться расходовать около 657 часов в год (313,9 и 199,3 часов соответственно).

Усредненная ставка налога прибыль, согласно сообщению, в Украине находится на уровне 10,4%, тогда как у европейских и азиатских соседей страны — 9,8% и 16,8% соответственно. В то же время, налоговая нагрузка на фонд оплаты труда в Украине находится на уровне 43,3%, что намного выше, чем в других странах Восточной Европы и Средней Азии и в развитых странах — в среднем 22,9% и 23,3% соответственно.

Doing Business 2011 продолжает серию ежегодных изданий ВБ и Международной финансовой корпорации (IFC): исследование базируется на замерах, сделанных в период с июня-2009 по май-2010.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.