Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесу разрешили использовать государственную систему обмена данными “Трембита”

[08:40 24 июня 2021 года ]

Кабинет министров принял постановление, которое позволяет бизнесменам пользоваться государственной системой обмена данными “Трембита”. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook.

“Трембита” — один из важнейших элементов, который помогает людям пользоваться е-услугами. Бизнес сможет обмениваться данными с государственными ресурсами, получать данные о льготниках во время продажи билетов на автобус, поезд, формировать счета по коммунальным платежам. По алгоритму бизнес-бизнес и государство-бизнес”, — написал Федоров.

По его словам, “Трембита” решит и проблему с коммуникацией внутри бизнеса. Теперь не надо создавать свои отдельные инструменты, а можно воспользоваться “Трембитой”. Она гарантирует защищенный обмен информацией между ресурсами, упрощает процессы и облегчает взаимодействие. Это один из шагов к началу внедрения режима paperless и к тому, чтобы люди еще меньше обращались в органы государственной власти, так как вся информация уже есть в реестрах.

Система функционирует с 2020 года. На сегодня к “Трембите” уже подключены 48 государственных реестров и информационных систем. Построено более 270 электронных взаимодействий между реестрами. Только в прошлом году было совершено более 80 млн обменов.

Система “Трембита” разработана и внедрена в течение 2016-2021 годов в рамках проекта EGOV4UKRAINE программы по поддержке децентрализации в Украине “U-LEAD с Европой” и IT-компаниями Cybernetica AS (Estonia) и SoftExpansion (Украина). Соответствующие работы профинансировали Европейский союз и его государства-члены Швеция, Дания, Германия, Польша, Эстония и Словения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.