Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнесмену Йосифу Файнгольду предъявили новые обвинения

[08:30 23 июля 2011 года ]

Центральный районный суд Симферополя в пятницу признал незаконным задержание и содержание под стражей известного в АРК бизнесмена Иосифа Файнгольда: по решению суда, тот освобожден прямо в зале суда, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время сразу же после выхода Файнгольда из суда следователь прокуратуры предъявил ему новые обвинения, объявив, что он вновь задерживается в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления).

Бизнесмен вместе с сыном и адвокатом, а также следователем отбыли в следственное управление крымской прокуратуры.

Вместе с тем, пока шло заседание суда, на пресс-конференции заместитель прокурора АРК Геннадий Демьяненко заявил, что считает вину Файнгольда полностью доказанной.

Он отметил, что дело касается событий, произошедших в 2008-2009 гг., и крымский бизнесмен, фамилию которого зампрокурора не называл, обвиняется в мошенничестве.

“Лично мое мнение, что доказана его противоправная деятельность в полном объеме, она зафиксирована надлежащим образом. То, что он виноват, думаю, мы докажем”, — сказал Г.Демьяненко.

Он также добавил: “По другим фактам у нас есть в производстве дела. Опять же, мошенничество в отношении многих граждан. Более того, заявления граждан на этого предпринимателя до сих пор поступают в органы прокуратуры”.

Зампрокурора отметил, что причины, по которым граждане ранее не подавали свои заявления, разные: боялись, не хотели, а некоторые ждали нужного момента, который, по его словам, сейчас наступил.

Как сообщалось, в мае текущего года симферопольские правоохранители задержали крупного крымского бизнесмена Файнгольда и его подельников, которые подозреваются в мошенническом завладении средствами предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн.

Файнгольд — экс-депутат Симферопольского городского совета от партии “Союз”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.