Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес ухудшил девальвационные ожидания

[09:16 18 июля 2011 года ]

Бизнес-круги Украины во втором квартале 2011 года улучшили инфляционные прогнозы, но ухудшили девальвационные ожидания. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на итоги очередного опроса руководителей предприятий, передает “Интерфакс-Украина”.

“Во ІІ квартале 2011 года ожидания относительно курсовой стабильности в следующие 12 месяцев ослабились: неизменность курса гривни к доллару США ожидают 46,7% респондентов по сравнению с 52,0% в предыдущем квартале (…) Возросла доля респондентов, которые прогнозируют удешевление гривни относительно доллара США (49,3% по сравнению с 45,3% ответов в первом квартале 2011 года) и евро (57,0% по сравнению с 54,0%)”, — отмечено в сообщении.

Рассчитанный по результатам опроса обменный курс гривни к доллару США через 12 месяцев будет составлять около 8,3 грн/$1.

Как сообщалось, курс гривни на межбанковском валютном рынке с начала года снизился на 0,4% — до 7,9935 грн/$1.

По данным НБУ, инфляционные ожидания во втором квартале 2011 года улучшились: ожидаемая средняя инфляция на следующие 12 месяцев составляет 14,5% по сравнению с 14,7% в первом квартале 2011 года. Основными факторами повышения потребительских цен респонденты назвали рост расходов на производство, налоговые изменения и влияние бюджетных расходов.

Ежеквартальный опрос НБУ руководителей предприятий проведен с 14 до 30 мая 2011 года: опрошено 1199 предприятий во всех регионах страны, которые представляют экономику по основным видам деятельности, формам собственности, размерам по количеством работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.