Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес обязали раскрывать информацию о госзакупках

[13:22 25 марта 2014 года ]

Народные депутаты поддержали законопроект №2207 “О внесении изменений в закон Украины “Об осуществлении государственных закупок” (относительно усиления прозрачности закупок предприятий)”.

Как сообщает РБК-Украина, за соответствующее решение во вторник проголосовали 235 народных депутатов из 314 зарегистрированных в зале заседаний.

Как отмечают авторы законопроекта Виталий Кличко (”Удар”), Олег Тягнибок (ВО “Свобода”), Арсений Яценюк (”Батькивщина”), Виктор Чумак (”Удар”) и др., закон разработан с целью обеспечения открытости и прозрачности осуществления закупок предприятиями, определенными в пункте 21 части первой статьи 1 закона Украины “Об осуществлении государственных закупок” и усиление контроля за свободным доступом к информации о результатах закупок.

“Обнародование предприятиями информации о закупках, которое осуществляется также за счет собственных средств, улучшит конкурентную среду, обеспечит рациональное и эффективное использование средств и приведет к предотвращению коррупционных действий и злоупотреблений в этой сфере”, — говорится в заключении парламентского комитета по вопросам экономической политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.