Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший замдиректора ЮГОКа возглавил политическое движение

[19:00 06 апреля 2011 года ]

ЗАО “Промышленно-финансовая корпорация “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ) работает до сих пор и возглавляет ее народный депутат, заявляет Инна Богословская, возглавившая следственную комиссию парламента по расследованию обстоятельств подписания газовых контрактов между компаниями НАК “Нафтогаз Украины” и Газпром во времена премьерства Юлии Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“В соответствии с данными Государственной службы статистики, компания “Единые энергетические системы” работает до сих пор и не ликвидирована, несмотря на то, что премьер-министр Тимошенко делала заявление о том, что она уже много лет не работает”, — сказала Богословская на первом заседании комиссии.

“Кроме того, в соответствии с ответом, у нас есть результат, что возглавляет и руководит этой компанией действующий на сегодня депутат Верховной Рады”, — подчеркнула глава комиссии.

Богословская также сообщила, что для уточнения этой информации следственная комиссия направила запрос мэру Днепропетровска в отношении регистратора фирмы и в главное управление Госстата в Днепропетровской области.

“Может быть, она (компания) просто на бумаге существует, а не осуществляет предпринимательскую деятельность”, — подчеркнула Богословская.

До недавнего времени директором “ЕЭСУ” в отчетности Госстата значился Дмитрий Ветвицкий, который в 2007 году был избран в Верховную Раду по спискам БЮТ. Согласно биографии на его сайте, в 2000-2001 гг. он был первым заместителем генерального директора Южного ГОКа, а с 2001 по 2007 гг. работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

Ветвицкий, который с 1997 года был членом партии “Батькивщина”, в начале февраля этого года заявил о решении выйти из партии и фракции БЮТ-Батькивщина и возглавить политическое движение “Правда”.

Последние финансовые данные ЕЭСУ в Госкомстате датированы началом 2007 года, в системе раскрытия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — серединой 2006 года.

ПФК “ЕЭСУ” во главе с Тимошенко во второй половине 90-х годов прошлого столетия была крупнейшим газовым трейдером Украины. В последнее время представители власти вновь обвинили компанию в финансовых злоупотреблениях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.