Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший топ-менеджер Виктора Пинчука: средняя зарплата гендиректора в Украине — 212 тыс гривен

[08:00 14 января 2020 года ]

Заработные платы чиновников на госслужбе должны быть выше схожих по уровню компетенций зарплат в частном секторе. Об этом министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский сообщил в Facebook.

“Я считаю, что государственная служба должна быть почетной работой, куда мы обязаны привлекать лучших специалистов с рынка Украины. А для того, чтобы действительно привлекать лучших, мы должны предлагать им даже лучшие условия, чем те, которые им предлагают на рынке коммерческих компаний”, — заявил Бородянский.

По словам министра, для анализа соответствия вознаграждения в министерстве рыночным условиям был использован обзор заработной платы и компенсаций за 2018 год, основанный на анализе данных 231 украинской топ-компании.

По этим данным, средняя зарплата для генерального директора в Украине составляет 212 тыс. грн, исполнительного директора — 191 тыс., специалиста уровня эксперта без подчиненных (юристы, маркетинг, финансисты, управление проектами) — 28,8 тыс. грн.

Бородянский также сообщил, что он лично на посту министра за 2019 год получил 151 378 грн.

“Из них в сентябре: 7 360 гривен, в октябре — 40 250 в ноябре — 12 880 гривен в декабре — 90 888 гривен. То есть, средняя зарплата за месяц составляла 37 844 тысячи гривен. Без учета налогов”, — уточнил министр.

В то же время средняя зарплата заместителей министра, по словам Бородянского, в декабре 2019 года составила 160-200 тыс. грн, тогда как в октябре того же года не превышала 10 тыс.

В целом, по данным реестра электронных деклараций, в декабре министр культуры, молодежи и спорта и его заместители получили зарплаты на общую сумму около 2 млн грн, передают Українські новини.

Больше всего получил госсекретарь министерства Ростислав Карандеев — 497,7 тыс. грн. Сам он заявил, что такую большую зарплату получил из-за компенсаций и выслуги и что это его компенсация по отпускам при увольнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.