Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший медиа-менеджер Пинчука раскритиковал идею создания русскоязычного телеканала для “борьбы за умы”

[11:00 03 сентября 2019 года ]

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, комментируя идею создания русскоязычного украинского телеканала для “борьбы за умы”, высказанную ранее командой Зеленского, считает, что спешить с этим не нужно. Об этом он заявил в интервью Левому берегу.

“Я бы не спешил, потому что новые платформы — это инструмент. И русскоязычный канал — это тоже только инструмент. Давайте поймем, какую задачу мы перед собой ставим”, — сказал Бородянский. 

По его словам, нужно сформулировать цель, которую хочет этим инструментом достичь Украина, а потом оценить целесообразность его использования. 

“Мое отношение такое: я считаю, что вначале мы должны сформулировать задачу. Мы хотим создать русскоязычный телеканал, чтобы что? Мы должны сказать: вот есть задача, вот есть инструменты, вот есть последствия их использования. Вот есть ресурс, который необходимо на это потратить. Выложили, посмотрели, покрутили, сказали — окей, действительно эту задачу можно решить русскоязычным каналом, стоить это будет столько-то денег. Или нет, эту задачу можно решить по-другому, и элементы этого решения нам еще дадут каких-то побочных эффектов”, — отметил Бородянский.

Кроме того, по его мнению, такая цель, как “вернуть умы” — о чем заявлялось ранее — сформулирована неудачно, так как результативность этого невозможно измерить. 

“Задача государства какая? Оно должно думать, сколько социоэкономических эффектов принесет один вложенный доллар. Американцы говорят, что один доллар, вложенный в культуру, дает социоэкономических эффектов на 20 долларов”, — сказал Бородянский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.