Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава ЮГОКа объявлен в розыск

[11:54 22 апреля 2011 года ]

Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области объявило в розыск бывшего председателя правления Южного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог, Днепропетровская область) Сергея Барабанова и его заместителя по финансовым вопросам Геннадия Лавриненко. Об этом сообщил представитель исполнительной службы ГУМВД в Днепропетровской области, передают “Украинские новости”.

Источник сообщил, что 54-летний Барабанов и 45-летний Лавриненко разыскивается за совершение ряда преступлений.

“В частности, со счетов предприятия были переведены значительные денежные средства — около 1 млрд. гривен”, — сказал он.

По данным милиции, сейчас ведутся оперативные мероприятия по розыску этих средств.

Как сообщалось, 30 апреля 2010 года Барабанов на основании судебного решения был отстранен от обязанностей председателя правления ЮГОКа, а исполняющим обязанности предправления стал Михаил Короленко, ранее работавший на Центральном ГОКе.

Также акционеры освободили от обязанностей членов правления Сергея Новака, Николая Гармаша, Нину Козловскую и Лавриненко.

При этом председатель набсовета ЮГОКа Геннадий Корбан сообщил, что 30 апреля заседание набсовета не проводилось, и назвал происходящее рейдерским захватом под руководством Вадима Новинского, и что согласно уставу ЮГОКа смена председателя и членов правления производится исключительно на основании решения собрания акционеров.

ЮГОК был введен в эксплуатацию в 1955 году, производит агломерат железорудный, агломерат железорудный марганцевый, концентраты железорудные, песок из отсева дробления скальных пород, породы сланцевые, щебень.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-26 09:54:39] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

На 1 млрд.грн. можно неплохо устроится где-нибудь, где тебя не выдадут Украине. А пенсионерам пусть повышают пенсионный возраст, работники образования и медработники получают нищенскую зарплату, молодежь идет в киоски торговать сигаретами....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.