Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин проиграл апелляцию по делу о злоупотреблении полномочиями

[12:45 03 августа 2021 года ]

 Бывший гендиректор корпорации “ВСМПО-Ависма” — крупнейшего мирового производителя титана — Михаил Воеводин не признал вину по делу по злоупотребление полномочиями (ст. 201 ч. 1 УК РФ). Как пишет издание Коммерсант 3 августа, Свердловский областной суд рассматривал апелляцию по его делу, решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

“Нет”,— ответил господин Воеводин на вопрос о признании вины.

О возбуждении уголовного дела, в котором фигурирует господин Воеводин, “Коммерсанту” стало известно в августе прошлого года. Тогда речь шла о фактах хищения активов “ВСМПО-Ависмы”. Собеседники в следственных органах рассказывали, что дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По сведениям “Коммерсанта”, основанием для возбуждения дела стала проверка, в ходе которой были выявлены возможные убытки “ВСМПО-Ависма” на 3,8 млрд руб. Часть из этих сделок, по данным предварительного следствия, была заключена со швейцарскими Interlink Metals and Chemicals и Interlink Metals and Chemicals Inc в 2017—2019 годах. Но в ходе предварительного следствия было установлено, что признаки состава преступления применительно к сделкам с участием Interlink отсутствуют.

О том, что Михаила Воеводина будут судить за злоупотребление полномочиями (ст. 201 ч. 1 УК РФ), стало известно из картотеки Верхнесалдинского райсуда, куда материалы дела поступили 19 мая. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.