Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший глава Bank of America — мошенник

[12:48 05 февраля 2010 года ]

Бывшему главе Bank of America Кеннету Льюису и бывшему финансовому директору компании Джозефу Прайсу предъявлены обвинения в мошенничестве. Об этом пишет газета “Ведомости” со ссылкой на The Wall Street Journal.

Банкиры обвиняются в том, что скрывали от инвесторов и акционеров информацию о реальных потерях Merrill Lynch до ее поглощения банком.

Заявления генерального прокурора Нью-Йорка Эндрю Куомо последовали после того, как в Комиссии по ценным бумагам сообщили (SEC), что урегулировали все вопросы с банком. Bank of America согласился выплатить SEC 150 млн. долларов. Смысл обвинений в том, что акционерам намеренно не сообщили о размере потерь Merrill Lynch, которые к тому моменту достигли уже 16 млрд. долларов до выплаты налогов. Причем об этом ничего не было известно ровно до тех пор, пока Bank of America не попросил госпомощи в размере 20 млрд. долларов, чтобы пережить поглощение фирмы.

Это значит, что несмотря на формальное урегулирование, проблемы у банка продолжаются, а нынешнего директора по потребительскому банкингу — Джозефа Прайса — не ждет ничего хорошего. По мнению некоторых источников, знакомых с ходом дела, Прайсу придется взять отпуск, чтобы вплотную заняться судебными вопросами. Адвокат Прайса Билл Джеффресс заявил, что его клиент согласился на следствии раскрыть все факты. Но, по мнению Джеффресса, Куомо “исказил факты” и “сделал такие заключения, которые честный регулятор просто не мог сделать”.

В течение многих месяцев адвокаты банка вели переговоры с офисом Куомо, пытаясь избежать обвинений конкретных служащих. Внутри банка считалось, что сделано было достаточно: Льюис уволился в конце 2009 года, а Прайс перешел на другую должность, на которой его роль в общении с инвесторами значительно снизилась. В итоге еще в среду руководители банка рассчитывали на то, что смогут достичь соглашения с Куомо, хотя источник, близкий к прокурору, заявил, что все переговоры были прекращены больше недели назад.

Тем не менее, в Bank of America рады уже тому, что Куомо не выдвинул обвинения против руководителя банка Брайена Мойнихана.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.