Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший Банк Кипра у российских совладельцев “Альфа групп” купит совладелец сети компьютерной техники

[18:01 13 мая 2016 года ]

Совладелец крупного украинского IT-дистрибутора компании ERC и магазина техники MOYO Андрей Дегода намерен стать совладельцем “Неос Банка”. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на информированный источник.

Компания ERC является крупным IT-дистрибутором и официальным дистрибьютором техники Apple в Украине. В рознице компания представлена брендом MOYO, которым руководит (через компанию “Монблан”) брат Андрея Дегоды Александр Дегода.

В апреле Андрей Дегода, Сергей Артюх и Леонид Стольников получили разрешение в Антимонопольном комитете на покупку более 50% акций Неос Банка. Также данную сделку должен согласовать Национальный банк.

Артюх и Стольников являются совместно с Дегодой соучредителями компании “Евротерминал”. “Евротерминал” является инвестором строительства на территории Одессы мультимодального логистического комплекса “Сухой порт” и крупным логистическим оператором.

Напомним, в апреле 2014 года акционер “Альфа-банка” компания ABH Ukraine Limited завершила сделку по покупке 99,77% “Банка Кипра”, переименовав его впоследствии в “Неос Банк”.

По данным НБУ, по состоянию на конец февраля ABH Ukraine Limited бизнесменов Михаила Фридмана, Германа Хана, Петра Авена и Алексея Кузьмичева принадлежало 99,91% акций “Неос Банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.