Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшая спутница подала в суд на Джорджа Сороса

[17:02 11 августа 2011 года ]

Бывшая спутница 80-летнего миллиардера Джорджа Сороса Адриана Феррейра, получившая известность за съемки в бразильских телесериалах, подала в суд на известного финансиста, требуя с него 50 млн. долл., сообщает Газета.ru со ссылкой на The New York Post.

По данным издания, бразильская актриса обвиняет Сороса, с которым она состояла в отношениях более пяти лет, в том, что он “обманул ее надежды” и не купил ей дом в элитном квартале на Манхэттене, стоимость которого оценивалась в 1,9 млн. долл. Кроме того, как утверждает газета со ссылкой на имеющееся в ее распоряжении исковое заявление, Феррейра жалуется на то, что миллиардер “бил ее по лицу и даже пытался задушить”. Как рассказала актриса, однажды 80-летний инвестор бросил в нее настольную лампу, но она пролетела мимо и разбилась, ударившись об пол, а 28-летняя бразильянка порезалась об осколки. Она тут же вызвала полицию, но, по ее словам, прибывшие на место происшествия полицейские отказались заводить дело на миллиардера.

В свою очередь, Сорос все обвинения в свой адрес отрицает, а источник из окружения бизнесмена заявляет, что “все дело в деньгах и квартире”.

Адвокат знаменитого инвестора Уиллиам Забель называет иск “несерьезным и не имеющим шансы на успех”.

“У мистера Сороса были ... отношения с мисс Феррейра. Но ее жалоба наполнена фальшивыми обвинениями и, очевидно, является банальной попыткой извлечь деньги из моего клиента”, — сказал он газете.

Как объясняет NYP, в исковом заявлении говорится, что несколько лет назад Сорос пообещал Феррейре, что купит ей “квартиру ее мечты”, расположенную неподалеку от дома самого бизнесмена. Контракт был уже подписан, когда инвестор и актриса разорвали свои отношения и Сорос подарил апартаменты своей новой подруге.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.