Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бирзуловский ГОК увеличит мощности в 1,5 раза

[09:15 17 июля 2012 года ]

ООО “Производственно-коммерческая фирма “Велта” (Днепропетровск) осуществило закладку капсулы и начало строительство второй очереди обогатительного производства на базе горно-обогатительного комплекса (ГОК) по добыче и переработке титановой руды на Бирзуловском месторождении (Новомиргородский р-н, Кировоградская обл.), что позволит увеличить мощности ГОКа до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, закладка капсулы состоялась 15 июля.

При этом составляющими второй очереди станут новый корпус гравитации и реконструированный участок доводки, что увеличит мощности предприятия более чем в 1,5 раза.

“Открытие второй очереди производства — это следующий этап в плановом развитии предприятия. После запуска дополнительных мощностей ГОК компании будет выпускать до 300 тыс. тонн ильменитового концентрата в год”, — сказал генеральный директор компании “Велта” Андрей Бродский в ходе празднования Дня рабочих металлургической и горнодобывающей промышленности, передает пресс-служба.

Завершить строительные работы компания планирует в четвертом квартале 2012 года. Запланированный объем инвестиций во вторую очередь ГОКа на Бирзуловском месторождении — около 10 млн долларов.

При этом отмечается, что запуск второй очереди ГОКа позволит создать еще около 100 рабочих мест для жителей региона.

ООО “ПКФ “Велта” создано в 2000 году с целью развития Бирзуловского месторождения ильменита для добычи рудных песков и производства из них ильменитового концентрата. За период 2002-2006 годов “Велта” за собственные средства провела детальную разведку и подсчет запасов Бирзуловского рассыпного месторождения ильменита. В июне 2007 года компания получила в Министерстве охраны окружающей природной среды специальное разрешение на промышленную разработку (добычу) Бирзуловского месторождения сроком на 20 лет.

Горно-обогатительный комплекс по добыче и переработки ильменита компании “Велта” введен в эксплуатацию в декабре в 2011 года, промышленные отгрузки ильменита начались в апреле текущего года.

Холдинговая компания Velta Group Global ltd зарегистрирована в Лондоне в ноябре 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.