Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс возмущен помощью ООН Украине

[08:20 19 сентября 2022 года ]

Билл Гейтс заявил, что война России в Украине тяготит обязательства Европы по международной помощи и климатическим мерам. Он также сказал, что мир находится на пути к недостижению почти всех целей устойчивого развития ООН, которые его лидеры обязались достичь к 2030 году. Об этом пишет Financial Time.

“Это самый трудный набор вызовов, с которыми столкнулось глобальное развитие”, — сказал Гейтс.

Он признал, что расходы стран-доноров на реагирование на пандемию коронавируса усложнили ориентировку во внутренней политике международной помощи. Но “война в Украине, я бы сказал, еще хуже” из-за чрезмерных затрат Европы на сферы от продовольственной безопасности до гендерного равенства, сказал Гейтс.

“Война в Украине увеличивает их бюджеты расходами на оборону, беженцами, субсидиями на электроэнергию и расходами на доставку”, — считает Гейтс.

Поскольку приближаются сроки пополнения Глобального фонда для борьбы со СПИДом, малярией и туберкулезом и Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита, “наша цель — подчеркнуть, что эти бюджеты не следует сокращать, если это вообще возможно”.

В 2015 году около 200 стран присоединились к целям ООН по преодолению вызовов от голода к изменению климата. В своем ежегодном отчете о прогрессе Гейтса и его бывшая жена Мелинда Френч Гейтс написали: “За семь лет мир на пути к недостижению почти ни одной из целей”.

Они добавили, что при текущих обстоятельствах нужно будет ускорить темп прогресса в пять раз, чтобы достичь большинства целей. Однако даже это может быть недостаточно, говорится в отчете, “поскольку некоторые прогнозы еще не учитывают влияние пандемии, не говоря уже о войне в Украине или продовольственном кризисе, который он начал в Африке”.

“Неудача не является неизбежной. Я остаюсь оптимистом”, — говорит Гейтс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.