Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Билл Гейтс: “Все расстроены темпами подъема”

[09:56 26 января 2010 года ]

Восстановление американской экономики после рецессии может занять годы, сказал богатейший человек в мире Билл Гейтс, предупредив, что налоги придется поднять, чтобы привести в порядок государственный бюджет, передает Reuters.

Выступая на телеканале ABC, Гейтс также предостерег власти от излишнего вмешательства в экономику и посоветовал президенту Бараку Обаме сосредоточиться на вопросах с долгосрочной перспективой, таких как образование, чтобы победить последствия худшей рецессии с 1930-х годов.

“Когда случается такой финансовый кризис, как этот, нужны годы, чтобы выйти из него, — сказал сооснователь и председатель Microsoft Corp. — Бюджет очень, очень несбалансирован. И даже несмотря на то, что экономика возрождается, без изменения налоговой политики и политики субсидий она не вернется к равновесию. И в какой-то момент финансовые рынки посмотрят на это и возникнут проблемы”.

“Налоги необходимо увеличивать, а субсидии — уменьшать”, — сказал Гейтс.

Бизнесмен выступал за два дня до обращения Барака Обамы к нации, которое, как ожидается, будет посвящено, в основном, экономическим вопросам, включая необходимость создания рабочих мест.

“Восстановление происходит медленно и все расстроены темпами подъема. Но я не думаю, что правительство сможет... значительно ускорить их. Если слишком сильно стараться сделать что-то, можно все испортить. Роль правительства — это в большей степени роль, рассчитанная на перспективу, например, инвестирование в образование”, — заявил Гейтс.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.