Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь сжигает золотовалютные резервы

[12:30 10 апреля 2022 года ]

Стресс и потрясения обошлись Беларуси в марте в 692,9 млн долл золотовалютных резервов, снижение составило 8,4%. Об этом пишет местное издание Наша нива

За месяц до этого тоже тоже было уменьшение: резервы сократились на 259,1 миллиона долларов или на 3 процента. В итоге по состоянию на 1 апреля 2022 года их общая сумма составила 7,57 млрд долларов.

“Снижение валютных резервов существенно изменило их структуру. Основные потери иностранной валюты понесли в иностранной валюте, ее доля снизилась с 43 до 37 процентов. На этом фоне доля золота увеличилась с 40 до 44 процентов”, — говорится в сообщении.

В пересчете на доллар США и с учетом роста цен на драгоценный металл стоимость золота в резервах составляет 3,34 млрд долл, а иностранной валюты осталось всего 2,8 млрд долл. 

“Доля прочих активов в резервах очень мала. Убытки от курсовых разниц в марте в иностранной валюте составили 730 миллионов долларов, или 21 процент. 

100 миллионов долларов было потрачено на погашение долга, остальное — продажа валюты для поддержки рубля и перевод валютных резервов в другие активы”, — резюмируется в материале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.