Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь намерена увеличить поставки цемента в Украину до миллиона тонн

[10:20 08 августа 2017 года ]

Беларусь в 2017 году планирует экспортировать в Украину до 400 тыс. тонн цемента, а в 2018 году — нарастить поставки до 1 млн тонн, сообщил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный на пресс-конференции в понедельник в Минске. Об этом сообщил Интерфакс-Украина.

“В этом году планируем от 300 до 400 тыс. тонн цемента поставить на рынок Украины. На следующий год планы более серьезные — до 1 млн тонн можно будет поставлять на рынок Украины”, — сказал Черный.

Он отметил, что рост экспорта цемента в Украину в текущем году по сравнению с 2016-м вырос в 1,8 раза.

Между тем глава ассоциации производителей цемента “Укрцемент” Павел Качур ранее заявил, что поставки цемента из Беларуси на территорию Украины осуществляются с нарушениями сертификационных процедур и создают неравные условия работы для украинских производителей.

В частности, по его словам, цемент из Беларуси поставляется в Украину не по рыночным ценам, поскольку при его производстве используются энергоносители, закупаемые страной по заниженным “политическим” ценам.

Качур полагает, что с учетом имеющихся темпов импорта цемента из Беларуси самым плохим вариантом развития событий может стать остановка работы одного или двух цементных заводов на территории Украины или уход с украинского рынка одной из иностранных компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.