Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь готова отдать газовую трубу России

[16:20 23 ноября 2011 года ]

Беларусь готова к подписанию с Россией 25 ноября в рамках Высшего Государственного Совета (ВГС) в Москве нового газового контракта и документов о продаже пакета акций ОАО “Белтрансгаз”. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко, передает Итар-ТАСС.

По его словам, фактически 25 ноября будет подписано три основных документа: межправительственное соглашение о поставках газа в республику, начиная с 1 января 2012 года, и о тарифах на его транзит через территорию страны, соглашения о купле-продаже 50% акций ОАО “Белтрансгаз”, а также контракт на поставку газа на 2012-2014 годы.

Владимир Семашко отметил, что все документы, которые будут подписаны 25 ноября, выгодны обеим сторонам. “Все эти документы прошли внутригосударственные процедуры, согласованы со всеми нашими министерствами и ведомствами. Были некоторые непринципиальные, несущественные замечания, мы их на прошлой неделе уладили с участием министерств энергетики”, — сказал он.

По словам Семашко, цену на газ огласят после подписания документов, и она будет выгодной для Беларуси. Первый вице-премьер также напомнил, что стоимость пакета акций “Белтрансгаза”, согласно проведенной в 2006 году независимой оценке, составляет 5 млрд. долларов. “За 2,5 млрд. долларов уже продали часть”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.