Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беларусь доразместит евробонды

[08:00 10 августа 2010 года ]

Беларусь планирует доразместить 5-летние евробонды с купоном 8,75% годовых в дополнение к уже размещенным ранее в июле бумагам объемом 600 млн. долл., сообщил “Интерфакс “ источник, близкий к банку-организатору доразмещения.

Прайсинг состоится позднее в понедельник, объем и доходность размещения пока не определены.

Источник в финансовых кругах сообщил, что объем выпуска может быть увеличен на 200 млн. долл., цена размещения может составить 101,75% от номинала. По словам собеседника агентства, объем заявок инвесторов на евробонды уже достиг 500 млн. долл.

Агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на анонимные источники, знакомые с условиями сделки, что доходность при доразмещении может составить 8,312% годовых.

Беларусь 26 июля разместила 5-летние суверенные евробонды на 600 млн. долл. с доходностью 9% годовых. Купон был зафиксирован на уровне 8,75% годовых. Цена размещения бумаг составила 99,011% от номинала. Евробонды погашаются 3 августа 2015 года.

Беларуь 12-16 июля провела road show своих дебютных евробондов в Великобритании, Германии, Швейцарии и Австрии. Организаторами выпуска назначены BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк РФ (РТС: SBER). Индикативные условия выпуска дебютных евробондов предусматривали привлечение не менее 500 млн. долл. сроком на 5 лет с возможностью увеличения заимствования до 1 млрд. долл. в 2010 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.