Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батькивщина” и “Фронт змин” объединились

[14:32 23 апреля 2012 года ]

Лидеры “Батькивщины” Юлия Тимошенко и “Фронта змин” Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах, сообщает “Украинская правда”.

“Декларацию единства”, подписанную Тимошенко и Яценюком, зачитал на пресс-конференции в понедельник заместитель главы “Батькивщины” Александр Турчинов.

“Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах и восстановления в Украине демократии и справедливости. Наши политические силы сформируют единый список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах”, — сказано в документе.

“Законодательство запрещает участие блоков на выборах, поэтому единый список будет сформирован на основе партии “Батькивщина” как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики”, — говорится в нем.

Тимошенко поставила личную подпись под документом.

Как сообщил Арсений Яценюк, 12 мая партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина”, “Фронт змин”, “Народный рух Украины”, “Народная самооборона”, “За Украину!”, “Реформы и порядок” намерены провести форум “Объединенная позиция”.

По его словам, на данном мероприятии состоится презентация программы объединенной оппозиции, ее целей, заданий и средств их достижения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.