Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Батькивщина”, “Фронт змин” и “Свобода” объединяются

[09:32 19 января 2012 года ]

Три оппозиционных силы — ВО “Батькивщина”, партия “Фронт змин” и ВО “Свобода” — 22 января, в День соборности и свободы подпишут соглашение о совместных действиях объединенных оппозиционных сил, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы проведем совместный митинг 22 января. Уверен, что оппозиция пойдет на выборы с единой платформой, подписав соглашение об объединении оппозиционных сил”, — сказал лидер “Фронта змин” Арсений Яценюк в эфире Первого канала украинского радио, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, задача оппозиции заключается не только в объединении и в победе на выборах. “Задача оппозиции в том, чтобы на следующий день после победы четко задекларировать план действий парламентского большинства”, — отметил политик.

Яценюк назвал первоочередные законы, которые нынешняя оппозиция примет, образовав большинство в Верховной Раде после выборов. В частности, это новые законы об образовании, здравоохранении, а также персональное голосование в парламенте. Будут также приняты новый закон о пенсионной реформе, предусматривающий осовременивание пенсий, и новая редакция Налогового кодекса.

Лидер “Фронта змин” подчеркнул необходимость принять новый пакет законодательства о борьбе с коррупцией.

Яценюк также сообщил, что после победы демократических сил на выборах 2012 года в парламенте будет создана специальная следственная комиссия относительно разворовывания государственных средств за последние два года при подготовке к Евро-2012. Он напомнил, что государство выделило из бюджета на проведение Чемпионата Европы по футболу колоссальные средства — $10 млрд.

“Эти деньги взяли из кармана каждого украинца и отправили на строительство нескольких стадионов и двух или трех дорог. Это Евро для нас получилось золотым. Я за то, чтобы в Украине проводился чемпионат, но я против того, чтобы раскрадывали миллиардные средства”, — отметил политик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.