Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развал БЮТ — дело времени

[19:00 13 января 2012 года ]

Дезинтеграционные процессы во фракции “БЮТ-Батькивщина” и публичные озвучивания руководством своих внутренних конфликтов не добавляют рейтинга фракции, а работают в интересах нынешней власти. Об этом заявил в комментарии агентству руководитель центра “Третий сектор” Андрей Золотарев, передает “Интерфакс-Украина”.

По его мнению, после того, как экс-премьер Юлия Тимошенко оказалась в Лукьяновском СИЗО, фракция “БЮТ-Батькивщина” потеряла главное связующее звено.

“Отсюда начались дезинтеграционные процессы: одни действуют по принципу “спасайся, кто как может”, а другие — ищут “сепаратные” варианты договоренностей с властью и сохранения себя в политике. Но ясно одно: эти выплескиваемые наружу “материалы” по разногласиям внутри фракции — не добавляют рейтинга Блоку Юлии Тимошенко. Это работает на паническую линию власти — недопущение консолидации оппозиции, чтобы она находилась в полуразобранном состоянии. И, судя по наблюдаемой ситуации в БЮТ — это им удается”, — отметил А.Золотарев.

В качестве примера он привел переход ряда народных депутатов из “БЮТ-Батькивщины” в группу “Реформы ради будущего”, и недавний уход нардепа Романа Забзалюка.

Кроме того, считает эксперт, усугубить ситуацию во фракции способен конфликт между Александром Турчиновым и Наталией Королевской, о котором сообщали украинские СМИ.

“Но выбрасывать это наружу в данной ситуации, “стирать грязное белье”, если уж Турчинов так печется об интересах фракции — это верх глупости, это работа на власть”, — подчеркнул политолог.

По мнению Золотарева, остается много вопросов относительно того, как видят свое политическое будущее представители фракции “БЮТ-Батькивщина”.

“Пока, это говорит о том, что есть много желающих получить проценты того политического капитала, который заработала Тимошенко. И использую ее знамя — остаться в большой политике”, — отметил он.

“Вряд ли стоит ожидать полного развала “БЮТ-Батькивщины” в ближайшие полгода. Все-таки выборы будут консолидирующим фактором. Но при сохранении этих тенденций развал фракции — это дело времени”, — подытожил А.Золотарев.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-16 09:46:29] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Не дождетесь, здравый смысл сохранит и победит. Главное дождатся Юли, она знает как реанимировать партию. Не менее, главное нужно срочно освободиться от провокаторов, пусть бегут куда угодно, - это все равно политические трупы! Такое отробье нигде не нужно, изменников никто не уважает. Посмотрите на "тушек", конченый отработанный материал!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.