Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама ограничит размеры банков

[13:19 21 января 2010 года ]

Президент США Барак Обама предложит в четверг меры, предусматривающие, как ожидается, введение ограничений на размер банков и проведение ими рискованных операций, сообщает The Wall Street Journal.

Задача Обамы — предотвратить формирование столь больших финансовых институтов, что они подвергают риску экономику в целом и искажают конкуренцию. Пока неизвестно, какие точно ограничения на размер бизнеса банков может предложить Белый дом.

Также, как ожидается, Обама публично поддержит идею введения ограничений на проведение банками собственных операций на рынке и установления “китайских стен” между различными направлениями бизнеса кредитных организаций.

Как пишет газета, новые правила могут запретить банкам управлять хедж-фондами, вкладывать деньги в недвижимость.

По своему духу эти идеи идут в русле мер, предпринятых после “Великой Депрессии”, когда в США был законодательно разделен собственно банковский и инвестиционный бизнес. Это разделение действовало до 1999 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Наибольшее влияние все эти предложения, если они будут реализованы на практике, могут оказать на Bank of America Corp., Wells Fargo & Co., J.P. Morgan Chase & Co., Goldman Sachs, Morgan Stanley, Citigroup Inc.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.