Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры Wall Street сожгли прекрасный дом

[11:44 21 июля 2009 года ]

Американские банки, которые взяли на себя слишком большие риски, что в итоге и вызывало кризис, пока не чувствуют угрызений совести. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телеканалу PBS.

В подтверждение слов Обамы агентство Reuters, процитировавшее это интервью, отмечает, что в 2008 году банкиры выплатили 18 млрд. долларов бонусов.

По мнению президента США, для того чтобы изменить ситуацию на Wall Street, необходимо принять план по реформированию финансовой системы, который предлагает администрация президента. Этот план, уверен Обама, поможет запретить банкам брать на себя слишком большие риски.

В интервью PBS Обама сравнил финансовый кризис в США с пожаром в “прекрасном доме”. По его словам, сейчас пожар уже потушен, но во время тушения выяснилось другое: например, что крыша дает течь и много других недостатков этого дома. Тем не менее, президент США считает, что местная экономика отступила от бездны, но сделать по-прежнему предстоит еще очень много.

“Если мы не остановим кровотечение в финансовой системе, тогда для всех будет еще хуже”, — подчеркнул Обама.

Напомним, что экономика США значительно пострадала от ипотечного кризиса, который потом перерос в финансовый, а затем и в общеэкономический. В 2008 году стало известно, что экономика США вступила в рецессию в конце 2007 года. В первом квартале 2009 года ВВП США сократился на 2,5 процента.

Американские власти с осени 2008 года потратили на поддержание финансовой системы страны триллионы долларов. Эти средства были выделены банкам в качестве льготных кредитов, а также в виде прямой помощи для спасения от банкротств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.