Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама назвал Владимира Путина президентом

[10:10 07 июля 2009 года ]

Президент США Барак Обама в понедельник пять часов проговорил со своим “откровенным и профессиональным” российским коллегой Дмитрием Медведевым, после чего случайно назвал президентом России Владимира Путина, сообщает Reuters.

На итоговой пресс-конференции Обаме продемонстрировал искусство дипломата, отвечая на вопрос американского журналиста, кого он считает главным в России — тема, которая занимает Запад уже более года с тех пор, как Путин уступил место в Кремле преемнику.

Обама ответил, что ему интересно иметь дело напрямую с коллегой — президентом, а также с “другими влиятельными секторами российского общества”, включая Путина, и что он находит “тандем” работающим “очень эффективно”. Большинство в России считает главным в этом дуэте Путина.

Через несколько минут Обама комментировал планы Америки разместить ПРО в Европе — одно из ключевых разногласий с Москвой, пик которых пришелся на президентство Путина, — и высказал уверенность, что премьер повторит высказанную во вторник точку зрения преемника по этому вопросу.

“Я подозреваю, что когда я буду говорить с президентом... эээ, премьер-министром Путиным завтра, он скажет то же самое”, — сказал Обама.

Обама и Путин позавтракают во вторник. В тот же день американский лидер встретится с оппонентами российских властей, которые просят Запад не сотрудничать с Путиным.

В преддверии поездки в Москву Обама вступил в заочную полемику с экс-президентом России, упрекнув его в приверженности методам холодной войны и выразив надежду, что Медведев понимает потребность в новых подходах. Путин ответил, что ждет встречи с Обамой с “добрыми чувствами”. Аналитики сочли, что американский лидер пробует “тандем” на прочность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.