Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Барак Обама написал письмо Виктору Януковичу

[16:14 10 июня 2010 года ]

Президент США Барак Обама в письме к Президенту Украины Виктору Януковичу еще раз выразил высокую оценку историческому решению Украины вывезти из страны все остатки высокообогащенного урана. Об этом это сообщает официальный сайт главы Украинского государства, передает УНИАН.

“Это было важное решение, которое должно служить глобальным примером”, — говорится в письме Обамы к Януковичу.

В письме также отмечается, что выработанные коммюнике и рабочий план — это крепкий фундамент, на который можно опираться в реализации целей, очерченных во время саммита в Вашингтоне.

Кроме того, говоря о следующем саммите, который должен состояться в 2012 году в Корее, Обама отметил: “Чтобы этот саммит имел успех, предлагаю начать работу сейчас”.

“Я хотел бы обратиться к вам с просьбой, чтобы Украина достучалась до других, особенно тех, кого мы не смогли пригласить на саммит, и попросила их принять точку зрения саммита по вопросам ядерной безопасности в Вашингтоне”, — говорится в письме Обамы.

Как сообщалось, 14 апреля в ходе визита Януковича в США были достигнуты договоренности о вывозе из Украины высокообогащенного урана с предоставлением ей финансовой и технической помощи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.