Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банковская система Украины напоминает финансовую пирамиду

[16:00 05 декабря 2012 года ]

Активы банковской системы Украины не растут уже четыре года. Об этом сказал экс-заместитель председателя Национального банка Украины Сергей Яременко, пишет Газета.ua.

Ситуация в банковской системе все больше напоминает финансовую пирамиду, говорит эксперт. “У нас четыре года не растут активы банковской системы. Это означает, что нет кредитов в экономике, то есть они на одном уровне. При том, что страшнее — пассивы растут. Пассивы — это вклады населения. И тут следует интересный вывод, а не строим ли мы большую МММ в виде всей банковской системы?”, — сказал Яременко.

Финансовая пирамида — мошенническая схема, в которой проценты по складам старых инвесторов выплачиваются за счет средств новых инвесторов. То есть прибыль тех, кто пришел раньше, формируется за счет денег тех, кто пришел позже.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-05 17:39:07] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Естественно финансовая пирамида. Любой банк это часть ФПГ (Украинской, Европейской и пр.), один из источников её финансирования. Если рушиться (не выполняет свои обязательства) банк, это индикатор проблем у самой ФПГ. Так же если банк это часть финансово-промышленной группы, то почему Вы считаете что в таком случае отсутствует реальное кредитование экономики? Возможно оно "немного" завуалировано?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.