Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банком Руслана Демчака интересуются несколько покупателей

[13:56 10 октября 2012 года ]

Потенциальных покупателей акций ЭРДЭ Банка (Киев, группа UBG) несколько. Об этом сообщила пресс-служба корпорации UBG, передает “Интерфакс-Украина”.

“Переговоры по продаже бизнесов (группы UBG) касаются исключительно ЭРДЭ банка и медианаправления корпорации UBG, в которое на сегодняшний день входит четыре телеканала: Business, Ukrainian Fashion, A-One и Dobro-TV. Переговоры о продаже других предприятий корпорации UBG, в частности медицинской сети “Добробут”, страховой компании “Добробут”, компании инвестиционной группы, строительных предприятий, процессингового центра, не ведутся”, — говорится в пресс-релизе корпорации.

“На сегодняшний день есть несколько потенциальных инвесторов, заинтересованных в приобретении акций ЭРДЭ Банка. Исключительно по факту завершения сделки будет озвучена информация о ней”, — добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, вырученные от продажи ЭРДЭ Банка и медиаактивов средства UBG намерена инвестировать в расширение приоритетных направлений деятельности, в частности в медицинскую сеть “Добробут”.

“В 2013 году предполагается завершение строительства новой клиники в Киеве площадью около 10 тыс. кв. м, которая является уникальным проектом для украинского рынка… На данный момент в клинику уже инвестировано 14 млн долларов”, — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, владелец корпорации UBG Руслан Демчак, который в настоящее время находится в СИЗО, распродает бизнес-активы, среди которых, в частности, ЭРДЭ Банк. СМИ сообщали, что претендентом на покупку ЭРДЭ Банка могут стать структуры группы Slav AG братьев Клюевых.

Демчак 31 августа был задержан в Винницкой области. Шевченковский районный суд Киева 3 сентября принял решение об избрании ему меры пресечения в качестве содержания под стражей. Этому предшествовало появление в газете “Голос Украины” и ряде интернет-изданий статей с обращениями народных депутатов Олега Новикова и Владимира Арьева в правоохранительные органы, в котором они обвиняли совладельца UBG в организации схемы легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков.

Демчак баллотировался в народные депутаты Украины от одномандатного округа №18 Винницкой области. Однако Центральная избирательная комиссия Украины, рассмотрев заявление доверенного лица Р.Демчака, сняла его с регистрации.

Всего по округу, по которому выдвигался Р.Демчак, баллотировалось 17 человек. В команде Демчака основным своим конкурентом считают главу комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений, члена фракции Партии регионов Григория Калетника, в свое время возглавлявшего Винницкий облсовет и Винницкую облгосадминистрацию.

Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” во вторник объявило о снижении долгосрочного кредитного рейтинга ЭРДЭ Банка с уровня uaBBB до уровня uaВВ: прогноз рейтинга изменен на негативный. Причиной понижения кредитного рейтинга послужило ухудшение финансовых показателей банка и неопределенность дальнейших перспектив деятельности банка.

Корпорация UBG — финансово-промышленный холдинг, объединяющий ЭРДЭ Банк, НФСК “Добробут”, медицинские центры “Добробут”, СТО “Добробут”, мебельную фабрику “Матис”, фондовую компанию “Инициатива”, компанию по управлению активами “Инициатива”, юридическую компанию “Консалтинг Групп”. В нее также входят предприятие по производству строительных материалов “Будивельник” и предприятие “Строймеханизация”, специализирующееся на строительстве домов и предоставлении услуг строительной техники.

Демчак также занимает должность президента Всеукраинской общественной организации “Защита прав потребителей финансовых услуг”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.