Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев купит банк

[10:00 05 октября 2012 года ]

Владелец Ukrainian Business Group (UBG) Руслан Демчак распродает бизнес, пишет “Коммерсант-Украина”.

Источник на банковском рынке сообщил, что основной актив группы — ЭРДЕ Банк — активно ищет нового инвестора. “Уже приходили разные непонятные люди, которые не смогут устроить регулятора. Теперь ведутся сложные переговоры с представителями братьев Клюевых (член совета НБУ Андрей Клюев и его брат Сергей). Есть большая вероятность, что сделка состоится”, — рассказал он.

Другой источник, знакомый с ситуацией в учреждении, заявил, что группа Slav AG вчера направила своего представителя в ЭРДЕ Банк, а в НБУ — письмо с просьбой утвердить Евгения Свиридова в должности председателя правления. “Это человек из Актив-банка (принадлежит братьям Клюевым), и в понедельник его могут утвердить и выдать рефинансирование”, — заявил глава набсовета одного из банков.

На продажу выставлены и медиаактивы группы. Вчера ряд крупных телевизионных холдингов получил предложение о покупке четырех нишевых каналов, входящих в группу UBG: Business, Ukrainian Fashion, A-One и Dobro TV, рассказал источник в одном из холдингов. “Руслан Демчак принял решение о продаже 100-процентных пакетов корпоративных прав каждого из своих четырех телеканалов”, — говорится в письме, разосланном участникам рынка от имени Евгения Цяпенко.

Демчак сейчас находится в СИЗО по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем. Его заключение и распродажу активов банкиры объясняют политическими мотивами. Демчак баллотировался в парламент по избирательному округу №18 в Винницкой области. “Ему несколько раз предлагали по-хорошему снять свою кандидатуру, но он отказался. Потом у всего его бизнеса начались проблемы, хотя и не совсем беспочвенные”, — рассказал владелец одного из небольших банков.

По его словам, за открытием уголовного дела последовали проверки банка сотрудниками СБУ, которые провели выемки серверов сначала в нескольких отделениях кредитного учреждения, а потом в центральном офисе, а также изъяли ряд банковских ячеек из хранилища. “Аналогичные проблемы у СК “Добробут” и сети медицинских клиник, которые также продаются”, — сообщил банкир.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.