Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Владимира Путина профинансирует строительство терминала в аэропорту Симферополя на 540 млн долларов

[15:20 25 августа 2016 года ]

Банки “Россия” и РНКБ одобрили сделку на 34,9 млрд рублей (около $540 млн) сроком до 31 декабря 2031 года с ООО “Международный аэропорт Симферополь”. 14 млрд рублей ($215 млн) составляет тело кредита, 20,9 млрд рублей — проценты, пишут российские Ведомости.

ООО “Международный аэропорт Симферополь” строит оккупированном Россией Крыму новый пассажирский терминал площадью 78 тыс. кв. метров.

Планируется, что он будет сдан в 2018 году, пропускная способность составит сначала 6,5 млн человек, а впоследствии будет увеличена до 10 млн человек. Инвестиции в проект в апреле оценивались в 32 млрд рублей.

В январе-июне главный аэропорт аннексированного Крыма принял 1,8 млн человек (+6,4% год к году), а за прошлый год ему удалось увеличить пассажиропоток на 87% до 5 млн человек.

Банк “Россия” одним из первых, еще в марте 2014 года, подпал под санкции, введенные США и Европой из-за аннексии Крыма. Согласно сообщениям СМИ, основанный в Санкт-Петербурге банк тесно связан с президентом РФ Владимиром Путиным, так как Путин — друг совладельца банка Юрия Ковальчука, являющегося, как и президент, соучредителем дачного кооператива “Озеро” под Санкт-Петербургом. Так же 7,8% акций банка контролируется другим давним другом Путина, Геннадием Тимченко.

“Российский национальный коммерческий банк” основан на базе крымских активов “Банка Москвы” самопровозглашенными властями Крыма, с января 2016 года банк перешел под единоличный контроль российского государства, так как 100 % акционером стало Росимущество.

ООО “Международный аэропорт Симферополь”  принадлежит “Аккорд капиталу” предпринимателя Олега Жесткова, 16 августа 40% “Аккорд капитала” перешло банку “Россия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.