Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова обчистили разработчики мобильного приложения ПУМБ-онлайн

[08:00 15 мая 2019 года ]

В соответствии с постановлением Печерского райсуда. Киева от 25.04.2019, Главное следственное управление Нацполиции расследует уголовное производство №12019000000000101, в рамках которого установлено, что “в период с 19 по 25 января 2019 года неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, совершили несанкционированное вмешательство в работу автоматизированной системы АО “Первый украинский международный банк”, что привело к подделке информации, и причинило значительный ущерб указанному банковскому учреждению”, пишет Finbalance.

Как отмечается, в ходе следствия добыто доказательств того, что “в период с 19 по 25 января 2019 года, клиентом ОСОБА_4, по карточному счету, с использованием мобильного приложения системы ПУМБ-онлайн, осуществлено большое количество операций по пополнению разных номеров телефонов оператора связи “Киевстар”, что повлекло возникновения несанкционированного овердрафта по карточному счету на общую сумму 172 100 грн“ (цитата).

Учитывая это, суд удовлетворил ходатайство следователей и предоставил им доступ к документам, которые находятся в АО “Киевстар” и касаются ряда телефонных номеров. По заключению полиции, “есть все основания считать, что указанные номера мобильных телефонов могли использоваться во время совершения уголовных преступлений, для дальнейшего вывода похищенных денег и их обналичивании, а также при общении соучастниками преступлений между собой” (цитата).

Также суд удовлетворил ходатайство следователя и предоставил им доступ к документам ПУМБ, касающиеся нескольких его клиентов, и лиц, “которые были разработчиками мобильного приложения системы ПУМБ-онлайн” (цитата).

В последнем случае речь идет о “договоры на разработку программного обеспечения и его внедрение, приказы о назначении (увольнения) с должностей, акты приема-передачи выполненных работ, а также другие документы, касающиеся разработки и внедрения мобильного приложения системы ПУМБ-онлайн” (цитата) .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.