Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Надра” реструктуризировал внешнюю задолженность

[10:29 09 августа 2010 года ]

Проблемный системный банк “Надра” (Киев) завершил процесс реструктуризации внешней задолженности, что являлось условием правительства для рекапитализации, сообщила пресс-служба кредитно-финансового учреждения, передает “Интерфакс-Украина”.

“В начале августа 2010 года банк “Надра” успешно завершил реструктуризацию внешней задолженности на сумму около 877 млн. долл.… Банк выполнил основное требование экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков, которое предусматривает рекапитализацию финучреждения с участием государства”, — указывается в пресс-релизе.

В документе напоминается, что реструктуризирована задолженность по еврооблигациям, перед экспортно-кредитными агентствами, долг по торговому финансированию и субординированную задолженность.

Как сообщалось, банк “Надра” претендует на рекапитализацию за счет бюджетных средств. Помимо государства, соинвестором банка “Надра” может стать совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия) Дмитрий Фирташ: ожидается выделение по 5 млрд. грн. правительством и частным инвестором.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2010 года по размеру общих активов банк “Надра” занимал 11-е место (25,08 млрд. грн., или 2,9% от общего объема по системе банков) среди 175 действовавших финучреждений.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.