Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго перестал проводить платежи

[18:35 06 февраля 2015 года ]

Банк “Финансы и Кредит” не проводит и задерживает платежи. Как жалуются клиенты банка в соцсетях, ситуация обострилась на этой неделе. В финучреждении проблему не отрицают и обещают частично решить.

“Мы выстраиваем систему. С понедельника определенная категория платежей — внутрибанковские, коммунальные, муниципальные и социальные — будут летать”, — говорит начальник управления по связям с общественностью банка “Финансы и Кредит” Наталья Нападовская, пишет Капитал.

Чтобы этого добиться, банк сейчас выстаивает систему приоритетности платежей по их “социальной значимости”. Это необходимо в том случае, когда у банка на корсчету не хватает денег. Например, на корсчету 80 млн грн, а провести платежей надо на 300 млн грн. Причина проблем банка с ликвидностью — старые депозиты надо выдавать, а новые не несут, объясняет Наталья Нападовская.

Отметим, что в прошлом году отток депозитов у банков был относительно небольшим. За 2014 г. население забрало с банка около 10% гривневых и 11% валютных депозитов. Для сравнения — у ПриватБанка отток депозитов населения за тот же период составил 16% в гривне и 38% — в валюте.

Банк “Финансы и Кредит” входит в группу крупнейших и занимает 13-е место по размеру с активами 34 млрд грн. Финучреждение принадлежит украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-02-07 11:56:16] [ Аноним с адреса 37.19.194.* ]

Давай, Хлывнюк, чеши свою репу. Ты же у нас здесь типа авторитетный банкир. Сказки умеешь рассказывать про житье-бытье, про что такое рынок и как нам жить. А теперь, полено, давай попробуй вытянуть бабло из помойной ямы - это керченский судозавод "Залив" - в который ты, рыночник наш, кидал зелень лопатой. И это при том, что этот завод никогда нормально не работал. Прояви свою смекалку и находчивость в этих условиях - и не забудь подтянуть свои исподники, которые с тебя упали.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.